行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
バス
その他:
仙流荘から
この登山記録の行程
北沢峠(07:30)・・・五合目(大滝ノ頭)(09:30)[休憩 5分]・・・小仙丈ヶ岳(10:35)[休憩 10分]・・・仙丈ヶ岳(11:45)[休憩 20分]・・・仙丈小屋(12:20)[休憩 5分]・・・馬の背ヒュッテ(13:20)[休憩 5分]・・・藪沢小屋(13:35)・・・五合目(大滝ノ頭)(14:05)[休憩 5分]・・・北沢峠(15:30)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | ノート・筆記用具 | 腕時計 |
カメラ | ナイフ | 修理用具 | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル |
医療品 | 虫除け | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
みんなのコメント