行程・コース
天候
快晴
登山口へのアクセス
バス
この登山記録の行程
千畳敷駅(07:00) ・・・乗越浄土・・・宝剣岳山頂(11:03) ・・・中岳山頂(8:21) ・・・木曽駒ヶ岳山頂(9:22) ・・・中岳山頂・・・乗越浄土 ・・・剣ヶ池(12:18) ・・・千畳敷駅(13:00頃)
高低図
登山記録
フォトギャラリー:4枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | 登山靴 | バックパック |
水筒・テルモス | タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え |
腕時計 | カメラ | 健康保険証 | 行動食 | テーピングテープ |
みんなのコメント