行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
柏原新道登山口(07:28)・・・種池山荘(11:09)[休憩 54分]・・・爺ヶ岳南峰(12:57)[休憩 11分]・・・赤岩尾根分岐(冷乗越)・・・冷池山荘(14:25)
【2日目】
冷池山荘(06:13)・・・布引岳(07:07)・・・南峰(07:58)[休憩 23分]・・・北峰分岐(08:50)・・・八峰キレット(10:10)[休憩 22分]・・・口ノ沢のコル(11:38)[休憩 20分]・・・五竜岳(14:46)[休憩 23分]・・・五竜山荘(15:51)
【3日目】
五竜山荘(07:29)・・・最低鞍部・・・唐松岳頂上山荘(10:12)・・・唐松岳(10:30)[休憩 25分]・・・唐松岳頂上山荘(11:08)[休憩 50分]・・・丸山(12:32)[休憩 8分]・・・第三ケルン(13:30)[休憩 31分]・・・八方池山荘(14:40)
みんなのコメント