行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
八方池山荘(08:15)・・・第三ケルン・・・丸山・・・唐松岳頂上山荘(09:45)[休憩 30分]・・・大黒鉱山跡(11:35)[休憩 60分]・・・餓鬼山(13:20)・・・餓鬼山避難小屋(14:00)・・・餓鬼ノ田圃(14:30)[休憩 30分]・・・南越沢・・・祖母谷温泉(16:30)
【2日目】
祖母谷温泉(04:30)・・・不帰岳避難小屋(09:50)[休憩 60分]・・・清水岳(12:50)[休憩 15分]・・・村営頂上宿舎[休憩 30分]・・・葱平・・・白馬尻(17:20)・・・猿倉(18:00)