行程・コース
天候
快晴
登山口へのアクセス
バス
その他:
松本よりロードバイクで乗鞍高原まで、乗鞍高原よりバスで畳平まで
この登山記録の行程
県境ゲートバス停(11:35)・・・畳平・・・富士見岳分岐・・・肩ノ小屋(12:00)・・・乗鞍岳(12:38)・・・肩ノ小屋・・・富士見岳分岐・・・県境ゲートバス停(13:23)
みんなのコメント