行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
島々(06:30)・・・二俣(07:46)[休憩 10分]・・・中間ベンチ(09:00)[休憩 10分]・・・岩魚留小屋(10:00)[休憩 10分]・・・力水(11:20)[休憩 3分]・・・徳本峠(12:24)
【2日目】
徳本峠(06:45)・・・明神(08:00)[休憩 10分]・・・明神池(08:30)[休憩 20分]・・・明神(09:35)[休憩 10分]・・・河童橋(10:00)[休憩 10分]・・・上高地バスターミナル(10:20)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ |
健康保険証 | 医療品 | 行動食 | トレッキングポール | ストーブ | 燃料 |
クッカー |
みんなのコメント