行程・コース
この登山記録の行程
桜坂(04:25)・・・三合目・・・五合目(焼松)・・・六合目(05:47)[休憩 18分]・・・七合目物見平・・・九合目前巻機・・・巻機山避難小屋・・・巻機山御機屋(07:37)[休憩 23分]・・・最高点・・・牛ヶ岳(08:23)[休憩 12分]・・・最高点・・・巻機山御機屋・・・ヌクビ沢分岐・・・割引岳(09:10)[休憩 45分]・・・ヌクビ沢分岐・・・巻機山御機屋・・・巻機山避難小屋・・・九合目前巻機・・・七合目物見平・・・六合目(11:15)[休憩 10分]・・・五合目(焼松)・・・三合目・・・桜坂(12:18)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 |
腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | 修理用具 | ツエルト |
健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー |
非常食 | 行動食 | テーピングテープ | 軽アイゼン | トレッキングポール | ストーブ |
燃料 | ライター | カップ | カトラリー |
みんなのコメント