行程・コース
この登山記録の行程
奥岳(08:00)・・・勢至平・・・くろがね小屋(11:00)[休憩 30分]・・・峰ノ辻(12:20)・・・安達太良山頂13:00)・・・仙女平分岐(13:50)・・・薬師山頂駅(14:30)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
予報では曇りだったので登ってみたけど結局雨だった。
おかげで人は少なかったけど山一面の紅葉は見れず・・
山頂付近も見通し悪く残念だったけど なんとか頂上まで登れたから嬉しかった。
ロープウェイまではかなり水が流れ、たまっていて歩きづらかった。
みんなのコメント