行程・コース
この登山記録の行程
東成瀬三合目登山口(05:54)・・・すずこやの森分岐点(06:17)・・・五合目釈迦ざんげ(06:58)・・・八合目焼石沼(08:58)・・・九合目(09:45)・・・焼石岳(10:27)[休憩 10分]・・・九合目(11:10)[休憩 16分]・・・八合目焼石沼(11:35)[休憩 10分]・・・五合目釈迦ざんげ(14:05)・・・すずこやの森分岐点(14:34)・・・東成瀬三合目登山口(14:50)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 |
腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル |
医療品 | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 行動食 | テーピングテープ |
みんなのコメント