行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
信楽寺遺跡登山口
東北道大和ICより約8Km、10分、駐車スペース25台
この登山記録の行程
信楽寺跡駐車場(8:00)・・(45)・・(8:45)松倉山(8:50)・・分岐(9:05)・・分岐(9:30)・・(9:45)撫倉山(9:55)・・・・(10:40)大倉山(10:55)・・・・分岐(11:10)・・(11:30)蜂倉山(11:35)・・湯名沢林道分岐(11:57)・・分岐(12:08)・・(12:55)鎌倉山(13:00)・・分岐(13:13)・・(13:30)遂倉山(13:36)・・分岐(13:48)・・(2:00)・・(14:00)信楽寺跡駐車場
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
グローブ | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ |
登山計画書(控え) | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー |
行動食 | テーピングテープ |
みんなのコメント