行程・コース
天候
快晴
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
中央自動車道(小淵沢IC)
この登山記録の行程
観音平(06:45)・・・雲海(07:45)・・・押手川(08:35)[休憩 5分]・・・編笠山(09:55)[休憩 10分]・・・青年小屋(10:25)[休憩 40分]・・・権現岳(12:05)[休憩 10分]・・・三ツ頭(12:45)[休憩 15分]・・・木戸口(13:35)・・・八ヶ岳横断歩道(15:05)・・・観音平(15:35)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | 地図 | コンパス | 腕時計 | カメラ |
登山計画書(控え) | 健康保険証 | 医療品 | 非常食 | 行動食 | 軽アイゼン |
トレッキングポール | ライター |
みんなのコメント