行程・コース
この登山記録の行程
篭坂峠(04:30)・・・アザミ平(05:15)・・・畑尾山・・・立山(たちやま)・・・立山展望台・・・立山(たちやま)・・・畑尾山・・・アザミ平・・・大洞山(角取山)・・・三国山・・・三国峠・・・鉄砲木ノ頭(明神山)・・・パノラマ台・・・三国山ハイキングコース入口(16:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント