行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
電車
その他:
養老鉄道で多度駅まで
この登山記録の行程
多度駅(10:50)・・・多度山(11:40)・・・多度駅(13:25)
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
朝遅めの出発なので頂上までのピストン。
コースは、眺望コース(3.5km)
天気も良く、御嶽山・白山、鈴鹿の山々や伊勢湾まで見渡せた。
お昼は、頂上公園でカップラーメン。
コーヒーを飲んで健脚コース(1.6km)で下山。
フォトギャラリー:4枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | 水筒・テルモス | タオル | コンパス | ノート・筆記用具 |
腕時計 | 健康保険証 | 医療品 | 行動食 |