行程・コース
この登山記録の行程
奥多摩駅(06:57)・・・三ノ木戸山分岐(08:09)・・・六ツ石山分岐(08:40)・・・水根山(09:12)・・・縦走路分岐(09:14)・・・鷹ノ巣山(09:27)[休憩 10分]・・・巳ノ戸の大クビレ(09:53)・・・千本ツツジ(10:20)・・・七ツ石山(10:28)[休憩 8分]・・・ブナ坂(10:40)・・・雲取奥多摩小屋(10:56)・・・小雲取山(11:11)・・・雲取山(11:24)[休憩 19分]・・・小雲取山(11:52)・・・雲取奥多摩小屋(12:01)[休憩 10分]・・・ブナ坂(12:16)・・・七ツ石山(12:23)[休憩 5分]・・・千本ツツジ(12:41)・・・巳ノ戸の大クビレ(13:05)・・・鷹ノ巣山(13:06)[休憩 18分]・・・縦走路分岐(13:47)・・・水根山(13:49)・・・六ツ石山分岐(14:10)・・・三ノ木戸山分岐(14:33)[休憩 1分]・・・奥多摩駅(15:21)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | 靴下 | レインウェア | バックパック |
スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 傘 | タオル |
帽子 | グローブ | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 |
腕時計 | 登山計画書(控え) | ナイフ | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 |
熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール |
【その他】 パッキングできれば帰り用の下駄。 |
みんなのコメント