行程・コース
天候
曇りのち雨
登山口へのアクセス
電車
その他:
相模湖駅(9:25)=(9:38)神奈中バス=登山口
プレジャーランドバス停(15:38)
この登山記録の行程
登山口バス停…顕鏡寺…石老山山頂(昼食)…展望台…プレジャーランドバス停
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
初参加のYAMAKARAワンコインツアー
いつもの単独行と違って、お話ししながら緊張感もなく歩いていたら、ぼんやりと寝てしまったのか石の階段状の下山路でまさかの転倒一回転!幸い、両膝と左腰のところに打撲とかすり傷を負っただけでした。なんとも不名誉な信じられない惨事でした。
みんなのコメント