行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
大菩薩峠登山口(09:49)・・・丸川峠入口(10:11)・・・千石茶屋(10:21)[休憩 5分]・・・上日川峠(12:11)[休憩 5分]・・・福ちゃん荘(12:31)・・・富士見山荘・・・大菩薩峠(13:11)
【2日目】
大菩薩峠(08:12)・・・フルコンバ小屋跡(08:41)・・・ノーメダワ・・・追分(10:42)・・・藤ダワ(11:22)[休憩 5分]・・・越ダワ(12:24)・・・丹波山村役場前(12:45)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
傘 | タオル | 帽子 | グローブ | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ |
修理用具 | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け |
ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ | 軽アイゼン | ストーブ |
燃料 | ライター | カップ | クッカー | カトラリー |