行程・コース
天候
快晴 ちょっと風が強い
登山口へのアクセス
電車
その他:
正月なので混んでいたのでビジターセンター経由でケーブルカーの駅に向かう
この登山記録の行程
高尾山口駅(11:00)・・・稲荷山・・・高尾山(11:46)[休憩 15分]・・・大垂水峠分岐・・・城山(小仏城山)(12:15)[休憩 30分]・・・景信山(13:25)[休憩 10分]・・・堂所山・・・底沢峠(14:06)[休憩 5分]・・・美女谷温泉・・・底沢(14:50)[休憩 5分]・・・相模湖駅(15:15)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | 登山靴 | 水筒・テルモス |
タオル | グローブ | 腕時計 | カメラ | 健康保険証 | 行動食 |
みんなのコメント