行程・コース
この登山記録の行程
鳩ノ巣駅(10:15)・・・大根ノ山ノ神(11:05)[休憩 5分]・・・コブタカ山(12:05)[休憩 18分]・・・本仁田山(12:45)[休憩 20分]・・・安寺沢(14:12)[休憩 3分]・・・奥多摩駅(14:40)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
今年になって初めて奥多摩へ足を延ばそうと思って出かけたが、肝心の奥多摩のソバ屋がお休みで目的が果たせなかった。代わりに西東京バスのバス停のそばの食堂で一杯やったが、まあ一般的な食堂ではあるもののメニューの種類が豊富なところが良いと思った。また、ここは室内が禁煙なのでその点も推奨したくなるお店である。
本仁田山は3年ぶりであったが、いくつか変化があった。
みんなのコメント