行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
上高地バスターミナル(09:00)・・・河童橋・・・明神(09:35)・・・徳沢(10:05)・・・横尾(10:55)・・・本谷橋(11:30)・・・涸沢(13:00)
【2日目】
涸沢(06:20)・・・ザイテングラート取付・・・穂高岳山荘(08:00)・・・涸沢岳(08:40)・・・穂高岳山荘(09:00)・・・ザイテングラート取付・・・涸沢(10:00)[休憩 60分]・・・本谷橋・・・横尾(12:00)・・・徳沢・・・明神・・・河童橋・・・上高地バスターミナル(14:00)
みんなのコメント