行程・コース
天候
はれ
登山口へのアクセス
電車
この登山記録の行程
足利市駅09:08 09:23織姫神社駐車場 09:28織姫神社09:33 09:46鏡山 10:15両崖山10:18 10:33第一ベンチ 10:51第2ベンチ 11:08大岩毘沙門天11:13 11:16大岩山西公園 11:26大岩山11:30 11:40行道山12:55 13:04大岩山 13:34第2ベンチ13:35 13:55第一ベンチ13:56 14:07両崖山14:14 14:37鏡山 14:47織姫神社駐車場(上)
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
ルートは明瞭で危険箇所無し。
北側斜面に雪が少しありました。
織姫神社から5分ほどの銭湯「花の湯」日曜定休350円
2/4は臨時営業していました。固形石けんを使わせて頂きました。
山頂でちょっと贅沢な山メシを作るお手軽ハイキングのつもりでいたが
小ピークのアップダウンが連続するコースで想定外のトレーニングになりました。
天候が良く赤城山から日光方面までの眺望ありました。
みんなのコメント