行程・コース
この登山記録の行程
奥岳(07:45)・・・勢至平(08:50)・・・くろがね小屋(09:50)[休憩 5分]・・・峰ノ辻(10:45)・・・牛ノ背(10:55)・・・安達太良山(11:20)[休憩 10分]・・・仙女平分岐(12:10)・・・薬師山頂駅(12:15)・・・展望台(12:17)・・・奥岳(13:15)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | コンパス |
ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | 修理用具 |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 非常食 |
行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール | GPS機器 | ストーブ | 燃料 |
ライター | カップ | クッカー | アウターウェア | オーバーパンツ | バラクラバ |
オーバーグローブ | アイゼン | ピッケル | ワカン | ゴーグル | カラビナ |
安全環付きカラビナ | スリング |
みんなのコメント