行程・コース
天候
快晴
登山口へのアクセス
電車
この登山記録の行程
高尾山口駅(07:00)・・・琵琶滝・・・高尾山(08:20)・・・大垂水峠分岐・・・城山(小仏城山)(09:30)[休憩 60分]・・・大垂水峠分岐・・・高尾山(11:20)・・・4号路・いろはの森コース出合・・・高尾山駅(12:00)・・・高尾山口駅(12:30)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
傘 | タオル | 帽子 | グローブ | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ |
修理用具 | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 熊鈴・ベアスプレー |
ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ | 軽アイゼン | トレッキングポール |
ストーブ | 燃料 | ライター | カップ | クッカー | カトラリー |
みんなのコメント