行程・コース
この登山記録の行程
仏果山登山口(10:25)・・・宮ヶ瀬越(11:25)[休憩 10分]・・・仏果山(11:55)[休憩 45分]・・・宮ヶ瀬越(12:55)・・・高取山(13:05)[休憩 15分]・・・愛川ふれあいの村センター前(14:30)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | 登山靴 |
バックパック | 水筒・テルモス | タオル | 帽子 | グローブ | サングラス |
着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ |
登山計画書(控え) | 健康保険証 | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 |
みんなのコメント