行程・コース
この登山記録の行程
山頂駅(08:30)・・・七色平分岐(09:00)・・・日光白根山(10:20)[休憩 30分]・・・五色沼避難小屋(11:30)・・・五色沼(11:40)[休憩 60分]・・・分岐(12:50)[休憩 5分]・・・弥陀ヶ池(13:15)[休憩 30分]・・・分岐(13:55)・・・七色平北分岐(14:25)・・・七色平分岐(14:32)・・・山頂駅(14:48)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
フォトギャラリー:3枚
ガレに差し掛かると、雲の上に出ました。頭が見えている山は何山なんだろう?
すごかったです。
弥陀ケ池で霧が出ました。
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | タオル | 着替え | 地図 | カメラ |
登山計画書(控え) | 医療品 | 行動食 | ストーブ | ライター | クッカー |
みんなのコメント