行程・コース
この登山記録の行程
山麓駅(08:00)・・・県営駐車場(08:15)・・・峰ノ茶屋跡(09:00)[休憩 20分]・・・朝日岳分岐(09:50)・・・朝日岳(10:12)[休憩 15分]・・・朝日岳分岐(10:32)・・・清水平(10:58)・・・中ノ大倉尾根分岐(11:12)・・・三本槍岳(11:40)[休憩 20分]・・・中ノ大倉尾根分岐(12:18)・・・清水平(12:25)・・・朝日岳分岐(13:02)[休憩 15分]・・・峰ノ茶屋跡(13:40)・・・県営駐車場(14:05)・・・山麓駅(14:14)
みんなのコメント