行程・コース
天候
晴れのち曇り
登山口へのアクセス
電車
その他:
行きは、小田急線秦野駅の北口ロータリーから、菩提経由渋沢駅北口行きバスに乗り、菩提原で下車。菩提原周辺にはトイレありません。
帰りは、大山ケーブルバス停から伊勢原駅までバスでした。
この登山記録の行程
菩提原(10:50)*ルート地図は便宜上菩提からのルートを登録してあります・・・葛葉ノ泉(11:30)[休憩 10分]・・・二ノ塔(12:45)[休憩 15分]・・・護摩屋敷の水(13:35)・・・ヤビツ峠(13:50)・・・大山(14:50)[休憩 10分]・・・唐沢峠分岐・・・見晴台(15:45)・・・阿夫利神社駅(山上駅)・・・大山ケーブル駅(山麓駅)・・・大山ケーブル駅(16:25)
みんなのコメント