行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
大倉(07:00)・・・観音茶屋(07:35)・・・大倉高原山の家(07:40)・・・雑事場ノ平(07:45)[休憩 5分]・・・駒止茶屋(08:35)・・・小草平(09:10)・・・茅場平(09:40)・・・花立山荘(10:10)[休憩 5分]・・・金冷シ(10:45)・・・塔ノ岳(11:15)[休憩 30分]・・・丹沢山(13:15)[休憩 20分]・・・棚沢ノ頭(14:35)・・・蛭ヶ岳(15:35)
【2日目】
蛭ヶ岳(07:00)・・・臼ヶ岳(08:20)[休憩 15分]・・・金山谷乗越(09:35)・・・檜洞丸(10:35)[休憩 30分]・・・石棚山稜分岐(11:20)・・・展望園地(12:00)・・・ゴーラ沢出合(12:40)・・・ツツジ新道入口(13:20)・・・西丹沢自然教室(13:30)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | トレランシューズ | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | 着替え | 地図 | コンパス |
腕時計 | カメラ | ツエルト | 健康保険証 | 非常食 | 行動食 |
軽アイゼン | トレッキングポール | GPS機器 | ライター | アウターウェア | オーバーパンツ |
バラクラバ | アイゼン |
みんなのコメント