行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
電車
この登山記録の行程
鳥沢駅(09:00)・・・小篠貯水池(10:00)[休憩 5分]・・・分岐(10:40)[休憩 5分]・・・高畑山(12:20)[休憩 30分]・・・穴路峠(13:15)[休憩 5分]・・・倉岳山(14:00)[休憩 40分]・・・立野峠(15:00)[休憩 5分]・・・林道出合(16:05)・・・梁川駅(16:25)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | 着替え | 地図 | ノート・筆記用具 |
腕時計 | 登山計画書(控え) | 修理用具 | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 |
熊鈴・ベアスプレー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ | 軽アイゼン | トレッキングポール |
カップ |
みんなのコメント