行程・コース
この登山記録の行程
川乗橋(08:45)・・・細倉橋(09:20)[休憩 10分]・・・百尋ノ滝(10:20)[休憩 10分]・・・分岐(11:05)・・・東の肩(11:50)[休憩 20分]・・・舟井戸(12:20)・・・分岐(13:20)・・・大根ノ山ノ神(14:30)・・・鳩ノ巣駅(15:05)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
百尋の滝は、半分くらい凍ってました。
軽アイゼンが必要な場所と、岩や砂利が剥き出しの場所が
半々くらいでした。日陰は薄ら積もった雪の下はツルツルのアイスバーンで
軽アイゼン等がないと転びそうです。
フォトギャラリー:8枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | コンパス |
ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | 健康保険証 | ホイッスル |
医療品 | 虫除け | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
軽アイゼン | トレッキングポール | ストーブ | 燃料 | ライター | カップ |
クッカー | カトラリー |
みんなのコメント