行程・コース
天候
晴 晴れ 快晴
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
バイクで茅野へ駅の駐輪場にバイクを置き
車で渋の湯へ
この登山記録の行程
【1日目】
渋ノ湯(10:15)・・・八方台分岐・・・唐沢鉱泉分岐・・・黒百合平(12:20)[休憩 4分]・・・中山峠[休憩 5分]・・・東天狗(13:40)[休憩 20分]・・・西天狗(14:20)[休憩 10分]・・・東天狗・・・中山峠・・・黒百合平(15:15)
【2日目】
黒百合平(07:15)・・・中山峠・・・にゅう分岐・・・中山(07:58)[休憩 10分]・・・高見石(08:50)[休憩 15分]・・・賽ノ河原地蔵(09:38)・・・渋ノ湯(10:20)
みんなのコメント