行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
治山施行地08:22...神坂峠09:00...富士見台高原山頂09:47~10:11...萬岳荘10:36~10:45...
千両山11:29...鳥越峠11:51...追分登山口12:27...治山施行地12:29
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
富士見台高原へ。
自己責任で強清水より上まで車で行き
そこからスタート。
雪解けの音を聞きながら富士見台山頂へ行った後
萬岳荘で休憩してから、富士見台パノラマコース経由で
千両山へ。
そのまま恵那山方面へ進み鳥越峠から追分登山口へ下山しました。
残雪はまだまだありますが、軽アイゼンは使わなくても行けました。
鳥越峠からの下山は急斜面です。
みんなのコメント