行程・コース
天候
雨
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
御嶽山駅(08:00)・・・裏参道分岐(08:15)・・・神代欅(08:30)・・・随身門(08:35)・・・御岳山(08:45)・・・長尾平(08:58)・・・長尾平展望台(09:03)・・・長尾平(09:08)・・・綾広ノ滝(09:28)・・・鍋割山分岐(10:03)・・・大岳山(10:48)[休憩 60分]・・・鍋割山分岐(12:23)・・・綾広ノ滝(12:43)・・・七代の滝(13:28)・・・長尾平(14:03)・・・随身門(14:13)・・・神代欅(14:18)・・・裏参道分岐(14:28)・・・御嶽山駅(14:43)