行程・コース
この登山記録の行程
千畳敷(10:00)・・・乗越浄土(10:40)[休憩 5分]・・・宝剣山荘(10:50)・・・中岳(11:05)・・・木曽駒ヶ岳(11:20)[休憩 20分]・・・中岳(12:07)[休憩 10分]・・・宝剣山荘(12:30)[休憩 5分]・・・乗越浄土(12:35)・・・千畳敷(12:50)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
バックパック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
グローブ | サングラス | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 |
カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | ツエルト | 健康保険証 | 医療品 |
熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール |
GPS機器 | ストーブ | 燃料 | ライター | クッカー | カトラリー |
アウターウェア | オーバーパンツ | バラクラバ | オーバーグローブ | 雪山用登山靴 | アイゼン |
ピッケル | ビーコン | ヘルメット |
みんなのコメント