行程・コース
この登山記録の行程
千畳敷(08:30)・・・極楽平(09:45)[休憩 10分]・・・三ノ沢分岐・・・宝剣岳(10:20)[休憩 15分]・・・宝剣山荘・・・中岳(11:10)[休憩 15分]・・・木曽駒ヶ岳(12:00)[休憩 20分]・・・中岳・・・宝剣山荘[休憩 15分]・・・乗越浄土・・・千畳敷(14:30)
千畳敷(08:30)・・・極楽平(09:45)[休憩 10分]・・・三ノ沢分岐・・・宝剣岳(10:20)[休憩 15分]・・・宝剣山荘・・・中岳(11:10)[休憩 15分]・・・木曽駒ヶ岳(12:00)[休憩 20分]・・・中岳・・・宝剣山荘[休憩 15分]・・・乗越浄土・・・千畳敷(14:30)
みんなのコメント