行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
滝本駅駐車場
この登山記録の行程
滝本駅(08:00)・・・裏参道分岐・・・神代欅・・・随身門(09:04)・・・長尾平(09:08)・・・綾広ノ滝(09:34)・・・鍋割山分岐(09:58)・・・大岳山(10:47)[休憩 30分]・・・鍋割山分岐・・・綾広ノ滝(12:14)・・・七代の滝・・・長尾平(13:16)・・・随身門(13:20)・・・神代欅・・・裏参道分岐・・・御嶽山駅(13:35)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
ケーブルカーに乗らず歩いてみました、私だけ誰もいませんでした。しかし、軽トラが何台も通ります。木立の中の舗装路疲れます。長尾平までは人がちらほら、そのあと山頂まで三人の下山者のみ静かな中の登山です。山頂には三人の方、食事をしていると団体さんが、山頂は人人に。帰りに岩石公園によります、以前より苔むした感がないです残念。登山道はしっかりしています、岩場が時折気を付けます。ケーブルカーに乗って駐車場に。
みんなのコメント