行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
電車
その他:
御嶽駅からバス、御岳山ケーブルカー
この登山記録の行程
御嶽山駅(09:30)・・・裏参道分岐・・・神代欅・・・随身門・・・御岳山(10:10)[休憩 10分]・・・長尾平・・・綾広ノ滝・・・鍋割山分岐・・・大岳山(12:10)[休憩 30分]・・・鍋割山分岐・・・綾広ノ滝・・・七代の滝(14:20)・・・長尾平・・・随身門・・・神代欅・・・裏参道分岐・・・御嶽山駅(15:30)
みんなのコメント