行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
百蔵浄水場近くの公衆トイレ前に、数台置けるスペースがありました。
この登山記録の行程
百蔵浄水場(12:00)・・・登山口・・・稜線分岐・・・百蔵山(13:50)[休憩 15分]・・・コタラ山分岐・・・百蔵浄水場(15:10)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
丁度お昼ぐらいになったので、おにぎりを食べてから登山道に向かいました
岩殿山より富士山は遠くなりましたが、富士山を含めて眺望は最高です
今日1日で低山ですが、2山登り美しい富士山を見ることができて満足
下山後は、チョット離れてはいたのですが、藤野やまなみ温泉に浸かって帰路につきました
みんなのコメント