行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
黍殻山登山口駐車場
この登山記録の行程
黍殻山登山口駐車場(7:25)…八丁坂ノ頭分岐(7:37)…八丁坂ノ頭(8:55)…姫次(9:11)…原小屋平(9:31)…地蔵平(9:39)…蛭ヶ岳(10:36)…昼食休憩…蛭ヶ岳(11:03)…地蔵平(11:44)…原小屋平(11:51)…姫次(12:05)…袖平山(12:18)…黍殻山登山口駐車場(13:40)
みんなのコメント