行程・コース
天候
登山口へのアクセス
この登山記録の行程
鳥沢駅(07:00)・・・梨ノ木平バス停(08:10)・・・ツツジ新道登山口駅(08:20)・・・ツツジ川道分岐(09:10)・・・大久保山のコル(09:30)・・・扇山(09:40)・・・大久保山のコル(09:50)・・・宮谷分岐(10:50)・・・コタラ山分岐(11:40)・・・百蔵山(11:45)・・・稜線分岐(12:00)・・・登山口(12:50)・・・百蔵山登山口(13:05)・・・猿橋駅(13:35)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |