行程・コース
天候
好天気が最初から最後まで続く。
登山口へのアクセス
電車
その他:
高尾山口駅直行便。
本を読みながら駅につく。
この登山記録の行程
高尾山口駅(8:30)・・・高尾山古か道入口(8:40)・・・金毘羅神社(9:10)・・・高尾山頂(9:53)・・・もみじ台(10:00)・・・一丁平展望台(10:20)・・・小仏峠(10:49)・・・景信山(11:15)・・・堂所山(12:05)・・・関場峠(12:42)・・・三本松山(12:58)・・・大嵐山(13:13)・・・黒ドッケ(13:41)・・・杉の丸(13:50)・・・狐塚峠(14:20)・・・杉沢の頭(15:13)・・・富士見台(15:18)・・・地蔵ピーク(16:10)・・・駒木野(16:40)・・・高尾駅(16:56)
みんなのコメント