行程・コース
天候
晴天
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
塩水橋(05:45)・・・雨量観測所(06:50)・・・天王寺尾根分岐・・・丹沢山(08:23)[休憩 10分]・・・棚沢ノ頭(09:18)・・・蛭ヶ岳(09:53)[休憩 14分]・・・棚沢ノ頭(10:37)・・・丹沢山(11:16)[休憩 9分]・・・天王寺尾根分岐(11:51)・・・天王寺峠(13:00)・・・本谷林道出合(13:20)・・・塩水橋(13:40)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 |
カメラ | 登山計画書(控え) | 健康保険証 | 医療品 | 虫除け | ロールペーパー |
行動食 |