行程・コース
この登山記録の行程
上蒜山登山口(08:53)・・・百合原牧場(09:08)・・・八合目(槍ヶ峰)(10:03)[休憩 10分]・・・上蒜山(10:33)・・・中蒜山(11:13)[休憩 10分]・・・フングリ乢(11:48)・・・下蒜山(12:23)[休憩 10分]・・・雲居平(12:58)・・・下蒜山登山口(13:28)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 傘 |
タオル | 帽子 | グローブ | 着替え | 地図 | コンパス |
ノート・筆記用具 | 腕時計 | 登山計画書(控え) | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 |
虫除け | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ | |
【その他】
※防寒着:ウルトラライトダウンジャケット ※食料(1日目:朝食,昼食) ※行動食(雨,チョコレートetc) ・ビニル袋 ・飲料水:1.5L(目安:300ml/h) ・100円玉(トイレ用) 【登山用以外】 ・バスタオル ・傘 ・普段着,クロックス |
みんなのコメント