行程・コース
この登山記録の行程
西丹沢自然教室(09:32)・・・ツツジ新道入口・・・ゴーラ沢出合(10:02)・・・展望園地・・・石棚山稜分岐・・・檜洞丸(11:19)[休憩 5分]・・・金山谷乗越・・・臼ヶ岳(12:23)[休憩 8分]・・・蛭ヶ岳(13:25)[休憩 12分]・・・棚沢ノ頭・・・丹沢山(14:37)・・・塔ノ岳(15:21)[休憩 10分]・・・金冷シ・・・花立山荘・・・茅場平・・・小草平・・・駒止茶屋・・・雑事場ノ平・・・観音茶屋・・・大倉(16:52)
西丹沢自然教室(09:32)・・・ツツジ新道入口・・・ゴーラ沢出合(10:02)・・・展望園地・・・石棚山稜分岐・・・檜洞丸(11:19)[休憩 5分]・・・金山谷乗越・・・臼ヶ岳(12:23)[休憩 8分]・・・蛭ヶ岳(13:25)[休憩 12分]・・・棚沢ノ頭・・・丹沢山(14:37)・・・塔ノ岳(15:21)[休憩 10分]・・・金冷シ・・・花立山荘・・・茅場平・・・小草平・・・駒止茶屋・・・雑事場ノ平・・・観音茶屋・・・大倉(16:52)
みんなのコメント