検索
ログイン・新規登録
( 関東)
パーティ: 1人 (kutsuhimo さん )
晴れ
秦野駅 阿夫利神社駅(山上駅)
電車
秦野駅(08:20)・・・高取山(09:40)・・・蓑毛越(10:00)・・・大山(11:00)・・・阿夫利神社駅(山上駅)(11:48)・・・高取山(12:45)・・・秦野駅(13:47)
秦野駅から蓑毛越までは緩やかなアップダウンを繰り返しながら少しずつ標高を上げていき、最後に一気に頂上まで駆け上がるという流れです。前半部分でもハイカーは多めです。猟犬もあるいています。頂上付近は強風が吹き荒れています。所々で林道歩きも程よくあり、難路はありません。歩きやすいコースです。
SPECIAL
[PR]
ログインして登山記録にコメントや質問を残しましょう
大山
1,252m
弘法山
235m
高取山
556m
23
5
4
14
9
0
確認
みんなのコメント