行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
地蔵峠(08:05)・・・湯ノ丸山南峰(09:05)[休憩 20分]・・・鞍部(09:50)・・・烏帽子岳(10:35)[休憩 50分]・・・鞍部(11:55)・・・地蔵峠(12:47)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 |
コンパス | 腕時計 | 登山計画書(控え) | ナイフ | 健康保険証 | 医療品 |
虫除け | 非常食 | 行動食 | トレッキングポール | ストーブ | 燃料 |
カップ | クッカー | カトラリー |
みんなのコメント