行程・コース
天候
晴天
登山口へのアクセス
バス
その他:
常宮(7:20)⇒ 浦底(7:35)
この登山記録の行程
浦底(7:40)・・・長命水(9:20)・・・蠑螺ヶ岳(10:10)・・・西方ヶ岳(11:30) 昼食 西方ヶ岳(12:30)・・・常宮(14:20)
コース
登山記録
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | 登山靴 | バックパック |
水筒・テルモス | タオル | 帽子 | グローブ | 腕時計 | カメラ |
熊鈴・ベアスプレー | 非常食 | 行動食 | 燃料 | カップ | カトラリー |
みんなのコメント