行程・コース
この登山記録の行程
由布登山口(08:40)・・・合野越(09:20)[休憩 5分]・・・マタエ(10:35)・・・由布岳西峰(10:55)[休憩 15分]・・・マタエ(11:30)[休憩 10分]・・・由布岳東峰(12:00)[休憩 10分]・・・マタエ(12:25)・・・合野越(13:15)[休憩 15分]・・・由布登山口(14:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 傘 |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 |
腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 |
熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール |
みんなのコメント