行程・コース
天候
初日:晴れ、2日目:曇り、雨
登山口へのアクセス
電車
その他:
新宿からホリデー快速おくたまで奥多摩駅
奥多摩駅から西東京バスで鴨沢駅
この登山記録の行程
初日:奥多摩駅09:30...鴨沢10:10...七ツ石小屋12:50...雲取山頂15:30...雲取山荘16:00
2日目:雲取山荘07:10...雲取山頂07:30...三条の湯9:50-11:00...お祭13:20...奥多摩駅14:20
みんなのコメント