行程・コース
この登山記録の行程
奥多摩湖バス停(08:00)・・・サス沢山(09:10/09:25)・・・惣岳山(10:45/10:50)・・・御前山(11:10・12:00)・・・御前山避難小屋(12:10/12:15)・・・トチノキ広場(13:00/13:10)・・・境橋バス停(14:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 傘 |
タオル | 帽子 | グローブ | 着替え | 地図 | コンパス |
ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | 健康保険証 |
ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | ライター |
カップ | クッカー |
みんなのコメント