行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
バス
その他:
鳥沢駅9:00---(富士急山梨バス)---9:15梨ノ木平扇山登山口バス停
この登山記録の行程
梨ノ木平バス停(09:23)・・・ツツジ新道登山口駅(09:29)[休憩 3分]・・・ツツジ川道分岐(10:28)[休憩 5分]・・・大久保山のコル(10:50)・・・扇山(11:00)[休憩 40分]・・・大久保山のコル(11:50)・・・ツツジ川道分岐(12:03)[休憩 5分]・・・梨ノ木平バス停(12:45)[休憩 10分]・・・鳥沢駅(14:00)
みんなのコメント